Прятался дома у девочки: на Сахалине нашли живым пропавшего трое суток назад школьника

12-летний школьник, которого трое суток искал весь город Поронайск на Сахалине, вечером 24 сентября по местному времени найден живым. Об этом сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на волонтеров объединения «Поиск». 12-летний Илья пропал без вести 21 сентября, ушел из дома и не вернулся. Его искал без преувеличения

весь Поронайск и почти весь Сахалин.

Над городом кружили беспилотники, улицы и дворы прочесывали полицейские, спасатели и добровольцы-волонтеры лазили по гаражам, чердакам, подвалам и котельным. Утром 24 сентября местные депутаты поднимали вопрос, что нужно запрашивать из Южно-Сахалинска вертолет, дабы вести розыск с его помощью. А вечером парнишку нашли в квартире несовершеннолетней подружки, где, судя по всему, он три дня и прятался.

«Отрабатывались все возможные контакты и знакомства мальчика. В результате ребенок был обнаружен инспекторами ПДН в доме своей 13-летней знакомой. В предыдущие дни, как выяснилось, ребенок тоже находился в гостях у друзей. В настоящее время семья подростка поставлена на особый контроль подразделением по делам несовершеннолетних», - сообщает ОМВД России по Поронайскому городскому округу.

На фото – запуск беспилотника на поиски ребенка; пропавший Илья. Фото - ИА Sakh.com



подпишитесь на нас в Дзен