Прятался в магазине: пропавшего в Академгородке 8-летнего ребенка нашли в другом городе

Пропавшего в субботу, 11 апреля, в новосибирском Академгородке мальчика нашли в Бердске. Максима искали полицейские и волонтеры, родные сходили с ума. К счастью, мальчик жив, ничего плохого с ним не случилось, он уже дома. Ребенок остался в магазине после его закрытия, спрятался между стеллажами и остался там.

Накануне 8-летний Максим выгуливал с мамой собаку во дворе. Когда мама стала заводить пса домой, мальчик не пошел с ней, а когда женщина вернулась обратно, ребенка уже не было во дворе, передает ngs.ru.

Оказалось, мальчик убежал и уехал на общественном транспорте в Бердск. Там он зашел в магазин, в котором остался после закрытия. Около часа ночи его нашли сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие на срабатывание тревожной сигнализации.

«Выехавшие на место полицейские доставили ребенка маме, которая ранее заявила об его уходе. Раньше мальчик уже уходил из дома, по нашим данным, не раз. Он состоит на учете в ПДН отдела полиции № 10 «Советский». Мать ребенка опросили, сейчас проводится проверка по факту происшествия. Мальчик здоров, противоправных действий в отношении его не совершалось», — сообщил корреспонденту НГС начальник отделения организации взаимодействия со СМИ майор внутренней службы Антон Сурнин.

Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку. Им предстоит узнать, исполняют ли родители мальчика свои обязанности по содержанию и воспитанию ребенка.

Фото - КП



подпишитесь на нас в Дзен