Психически больной на улице в Иркутске пытался похитить 6-летнего ребенка

Психически больной мужчина на улице в Иркутске пытался похитить 6-летнего ребенка. Мальчика отбили случайные прохожие. Две воспитательницы детсада заметили, как мужик тащит ребенка в подъезд и не побоялись вмешаться. Подозреваемый задержан, он ранее судим и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Все произошло, когда жительница Иркутска с 6-летним сыном возвращались домой из магазина. Об этом 19 января сообщает Telegram-канал Babr Mash. Мальчик отпросился у мамы одному оббежать дом с другой стороны, через детскую площадку. Мама отпустила, и когда ребенок остался один, незнакомый мужчина подошел к нему, схватил и потащил в подъезд.

К счастью, происходящее заметили две воспитательницы детского сада, расположенного неподалеку. Женщины отбили ребенка у похитителя. Высвободившись, мальчик убежал в свой двор, где его ждала мать, туда же подошли спасительницы. Узнав о том, что случилось, мать незамедлительно вызвала полицию.

По подозрению в попытке похищения ребенка задержан 47-летний мужчина, проживающий в соседнем доме. Задержанный ранее неоднократно судим за кражу, угрозу убийством и хранение оружия, сейчас является инвалидом II группы и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Ранее Провинция.ру сообщала, что житель Иркутска взорвал лифт в доме с целью покушения на убийство соседа.

На фото – дом, возле которого все произошло. Фото – скриншот с видео, Babr Mash



подпишитесь на нас в Дзен