Психически больной житель Красноярска ранил ножом врача и двоих полицейских

Психически больной 32-летний житель Кировского района Красноярска напал с ножом и перцовым баллончиком на врача и двоих полицейских, ранив всех троих. Инцидент произошел, когда медики при поддержке правоохранителей в квартире на улице Кутузова пытались госпитализировать буйного пациента по вызову его родных.

Подробности инцидента 23 декабря сообщает следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Днем 21 декабря в полицию позвонила жительница улицы Кутузова и сообщила, что ее брат избивает их мать. По вызову в адрес выехали участковый и полицейский мобильного взвода патрульно-постовой службы. На месте узнали, что дебошир имеет психиатрический диагноз, и вызвали врачей.

Когда медики прибыли и попытались осмотреть пациента, больной распылил газовый баллончик и нанес врачу один удар ножом в спину. После этого злоумышленника попытались скрутить полицейские, в процессе задержания он активно сопротивлялся и ранил обоих стражей порядка, нанеся им удары ножом в область бедер. Задержать и обезвредить мужчину удалось только прибывшим на подмогу сотрудникам Росгвардии.

Раненый врач был незамедлительно доставлен в больницу, ему оказана необходимая медицинская помощь, угрозы его жизни нет. Полицейские получили незначительные повреждения, госпитализация им не понадобилась. Злоумышленник задержан и заключен под стражу. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья). Что касается причинения телесных повреждений врачу и матери задержанного, то надлежащая уголовно-правовая оценка действиям подозреваемого будет дана после получения заключения судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести причиненного потерпевшим вреда.

Расследование уголовного дела продолжается.

На фото – задержанный. Фото – скриншот с видео, следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия



подпишитесь на нас в Дзен