Пускал газ из баллона: в Казани сосед 4 часа отвлекал соседа, чтобы тот не взорвал жену и детей

В ночь на 2 марта ранее судимый 32-летний житель республики Татарстан захватил в заложники свою 34-летнюю жену и двух родных дочерей, девочкам 8 лет и 3 года. Это случилось в квартире многоэтажки по проспекту Ямашева в Казани. Сначала глава семейства угрожал супруге и дочкам ножом, а когда понял, что жена

умудрилась позвонить родственнице, взял их в заложники.

У прибывшей полиции мужчина потребовал не входить в квартиру, 10 миллионов рублей, а также наркотики и алкоголь, угрожая в противном случае взорвать в квартире газовый баллон.

«На место прибыли все оперативные службы - полиция, Росгвардия, Горгаз, МЧС и скорая помощь. Силовики всю ночь вели переговоры и готовились к штурму квартиры», - сообщает 2 марта интернет-портал KazanFirst.

«В 1.16 в полицию позвонила женщина, представившаяся родственницей хозяйки, и сообщила, что после ссоры мужчина избил супругу. При этом злоумышленник был в неадекватном состоянии, угрожал расправой всем членам семьи и не выпускал никого из квартиры. Каким-то чудом женщина сумела сообщить о том, что происходит, семье брата. Родственники вызвали полицию. К этому времени он начал выпускать газ из баллона, стоявшего на кухне…» - сообщает подробности «КП-Казань».

В квартиру глава семейства никого не пускал. СОБР уже готовился на штурм, когда зайти внутрь смог сосед. Он и один полицейский, заместитель начальника УМВД Казани полковник Сергей Чанкин разговаривали с дебоширом всю ночь. Под конец он немного расслабился и даже добавил к своим требованиям еще одно – кока-колу для дочки.

Около 5 утра соседу удалось отвлечь внимание мужчины (по некоторым данным, отвлекал он бутылкой коньяка) и за эти секунды открыть входную дверь тем, кто четыре часа стоял наизготовке в подъезде. Домашний тиран задержан. Его жена госпитализирована с ранениями. Дочкам оказывается психологическая помощь.

Как сообщает 2 марта следственное управление СКР по республике Татарстан, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РФ «Захват заложников».

На фото – дом, где все произошло. Фото - domofoto



подпишитесь на нас в Дзен