Путешественник из Петербурга сбежал от коронавируса в лес и насмерть отравился цикутой

Российский путешественник Александр Норко сбежал от коронавируса в лес и насмерть отравился корнями цикуты. Об этом написала его жена Лариса на своей странице во «ВКонтакте». Перед смертью Александр написал ей, что нашел корни кувшинки и собирается их варить, но ошибся и приготовил ядовитое растение.

«По мнению специалистов, это был вех обыкновенный, он приятный на вкус и запах, но убивает лошадь. Соком этого растения отравился один древнегреческий философ», — отметила Лариса Норко.

Она отметила, что муж всегда называл себя «философом добровольной простоты и случайно повторил эту судьбу».

Путешественник умер 6 апреля. За две недели до этого он написал в социальной сети, что уезжает из Санкт-Петербурга на природу с палаткой из-за «нездорового ажиотажа» вокруг пандемии коронавируса.

Позже супруга Александра написала, что по факту его гибели возбуждено уголовное дело. И поэтому она не может похоронить мужа так, как тот хотел.

«Из - за непонятности в причинах Сашиной смерти заведено уголовное дело - тело не может быть кремировано, т.е. я не могу исполнить последнюю Сашину волю, а можно только похоронить... Он был ярый противник этого… Новых вводных по причинам смерти не будет на 100 % - он перепутал корни и употребил в пищу ядовитые. Мы с ним 48 лет вместе, я знаю его лучше всех и знаю это... Как добиться его кремации?», - обратилась она к подписчикам

Александр Норко известен как велосипедист, который путешествовал по многим странам мира. Он совершил велопробег из Северной столицы в Египет и Сингапур. В 2017 году Норко хотел доехать на велосипеде до Туниса, однако его сбил автомобиль под Псковом, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен