Пузырчатая пленка для упаковки спасла жизнь крохотному недоношенному младенцу

Малыш родился почти на три месяца раньше срока. И весил всего 800 граммов, но его удалось выходить с помощью нестандартных методов. Медики применили смекалку, когда на 27-й неделе беременности на свет появился такой крохотный младенец. Они использовали обычную пузырчатую пленку для упаковки хрупких изделий.

Эта удивительная история произошла в Англии, о ней пишет The Daily Star. Младенец был очень маленьким и мог поместиться на руке своего отца, но родители не могли взять наследника, поскольку он был невероятно хрупким.

Маленького Марли Блю Брукера сначала поместили в пакет для сэндвичей, который имитировал матку. Потом ребенка завернули в пузырчатую пленку. Таким образом врачи изолировали малыша и защитили его нежную кожу.

Недоношенный младенец провел в больнице 9 месяцев, потом его выписали домой. Со здоровьем малыша есть проблемы, которые связаны преждевременным рождением, однако родители счастливы. Они говорят, что их малыш очень целеустремленный, поэтому обязательно добьется прогресса в своем развитии.

Фото - regnum.ru



подпишитесь на нас в Дзен