Считавшийся убитым младенец из СНТ под Петербургом умер от остановки сердца

Тело грудного сына якобы со следами побоев обнаружил в ночь на 13 мая вернувшийся на дачу 40-летний житель Сестрорецка. Рядом с погибшим ребенком спала его пьяная мать, гражданская супруга мужчины. Как сообщает 13 мая АН «Оперативное прикрытие», все произошло в доме на 12-й линии в сестрорецком СНТ «Разлив»,  

это Курортный район Санкт-Петербурга. По данным агентства, 35-летняя женщина задержана - ее подозревают в том, что именно она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избила сына так, что он скончался на месте происшествия.

Также сообщается, что родители мальчика жили вместе одной семьей, хоть и не оформляли брак официально. При этом семья считается неблагополучной и состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

«Прибывшим на место полицейским мужчина заявил, что мальчик умер, потому что женщина избила ребенка. Супругу заявителя увезли в отдел, чтобы допросить после того, как она протрезвеет», - пишет «Фонтанка». По данным издания, у младенца имелись ссадины на голове.

При этом Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу пока не называет причину смерти ребенка и не говорит о причастности к его гибели матери.

«В настоящее время осмотрено место происшествия, выполняются   необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка», - это цитата из сообщения ведомства, опубликованного 13 мая на официальном сайте.

Также уточняется, что погибший мальчик родился в конце декабря 2020 года – ему было всего 4,5 месяца.

По факту смерти ребенка идет доследственная проверка.

По данным Mash, мать ребенка состояла на учете в психдиспансере, она задержана и будет наказана как минимум за оставление в опасности.

ДОПОЛНЕНО. Вечером 13 мая ТАСС сообщил, что ребенок, которого нашли мертвым в доме в Курортном районе Санкт-Петербурга, умер от остановки сердца, то есть, смерть не была насильственной. Откуда на теле мальчика повреждения - будет устанавливаться, однако они не являлись причиной смерти.

Иллюстративное фото – Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу



подпишитесь на нас в Дзен