Пьяная толпа жгла покрышки на дороге в Красноярске и напала на полицейских

Пьяная толпа дебоширивших молодых людей в Красноярске напала на сотрудников полиции, которые приехали по вызову. Группа примерно из 15 парней перегородила проезжую часть двумя автомобилями, молодчики жгли покрышку и вели себя вызывающе. Одному из полицейских после нападения потребовалась медицинская помощь.

Вызов в полицию с улицы Алеши Тимошенкова в поселке Водников Свердловского района Красноярска поступил вечером 10 ноября. На место прибыли ближайшие наряды. Как сообщает 11 ноября следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия, полицейские увидели, что молодые люди на улице находились в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок, жгли покрышки, перекрыли своими автомобилями проезжую часть.

На требование сотрудников прекратить противоправные действия нарушители не реагировали, сообщает 11 ноября видео ГУ МВД России по Красноярскому краю. Более того – напали на полицейских.

Компания состояла из 15 человек, сопротивление оказывали четверо, а полицейских было двое, сообщает подробности ТАСС. Полицейские пытались посадить нарушителей в патрульный автомобиль, в этот момент 34-летний мужчина начал избивать полицейского, нанес ему множественные удары по голове и телу. Другой сотрудник полиции был вынужден произвести несколько выстрелов в воздух, только после этого все участники инцидента были задержаны.

В отношении напавшего на полицейского 34-летнего красноярца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья). Следствие будет ходатайствовать об его аресте.

Второе уголовное дело возбуждено в отношении 29-летнего участника инцидента, который во время происшествия находился за рулем ВАЗ-2114 и, как показало медицинское освидетельствование, был пьян. Поскольку мужчина ранее привлекался за аналогичное нарушение, возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Также в отношении задержанных составлены административные протоколы за управление автомобилем без водительских прав, нарушение правил парковки, за тонировку и распитие спиртного в общественном месте.

Фото с места происшествия – скриншот с видео ГУ МВД России по Красноярскому краю



подпишитесь на нас в Дзен