Пьяные молодчики просто так обстреляли авто и ранили водителя в Волгограде

В Волгограде задержаны двое местных жителей, которые из хулиганских побуждений обстреляли случайный автомобиль на улице Краснополянской в Дзержинском районе и ранили в голову водителя. Как 18 ноября сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, в момент совершения преступления оба задержанных были пьяны.

Инцидент произошел около 4 часов утра 17 ноября. К сотрудникам ДПС, патрулирующим Дзержинский район, с просьбой о помощи обратился водитель с огнестрельным ранением головы. Он сообщил, что ехал на своем автомобиле ВАЗ-21070, когда на одном из перекрестков неизвестный не менее 6 раз выстрелил по его машине. Одна из пуль ранила 31-летнего мужчину, но он смог покинуть место преступления и обратиться к полицейским.

Полицейские незамедлительно вызвали потерпевшему скорую помощь, информация о происшествии была передана в дежурную часть и всем нарядам и патрулям. При силовой поддержке Росгвардии подозреваемые были задержаны – ими оказались двое 24-летних жителей Волгограда.

Установлено, что тем утром задержанные были пьяны и выбрали в качестве своей цели случайный автомобиль. Один из них обстрелял машину, после чего они скрылись на иномарке. У задержанных изъят предмет, конструктивно схожий с пистолетом ПМ, который они успели закопать в лесополосе. Также в ходе обысков у задержанных изъяты предметы, конструктивно схожие с оружием и боеприпасами.

«Остановившись на улице Краснополянской, пьяный мужчина вышел из машины и начал присматривать «мишень». Когда на дороге появилась отечественная легковушка, стрелок потребовал водителя остановиться, но, не дождавшись никакой реакции, выпустил не меньше шести пуль», - пишет lacmus.life.

По другой версии, задержанные расстреляли «семерку» с водителем из-за замечания.

«Злоумышленники в момент совершения преступления находились в состоянии опьянения. Глубокой ночью они остановились на перекрестке, и один из мужчин решил сходить в туалет посреди проезжей части. Однако это заметил посторонний автомобилист на «Ладе». Это и не понравилось нарушителю, в ответ на замечание он достал пистолет», - сообщает V1.

Сейчас во всех обстоятельствах разбираются сотрудники следственного управления СКР по Волгоградской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство» и по ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия».

Фото – скриншот с видео, камеры видеонаблюдения / ГУ МВД России по Волгоградской области



подпишитесь на нас в Дзен