Пьяные родители в Казани везли четверых своих детей из гостей в багажнике

Инспекторы ГИБДД остановили каршеринговый автомобиль на улицах Казани. Машиной управлял нетрезвый мужчина, а в багажнике были четверо маленьких детей. О дикой ситуации полицейским сообщил очевидец, поэтому сотрудники правоохранительных органов объявили план «Перехват». Оказалось, малышей везут родители.

По словам очевидца, крики детей в багажнике были слышны по всей улице. Renault остановили позднее на улице Мавлютова. В багажнике иномарки действительно находились дети в возрасте от 4 до 7 лет, передает «Татарстан 24».

За рулем был нетрезвый мужчина, который представился пассажиром. Но вскоре выяснилось, что именно он управлял автомобилем. Тест на состояние опьянения он отказался проходить.

Выяснилось, что родители с детьми возвращаются из гостей. Причем мама малышей не видит ничего странного в подобном способе перевозки. Женщина рассказала, что детские кресла у семьи в принципе есть, но они остались дома. Ребятишки якобы сами захотели ехать в багажнике.

Мать считает, что ничего опасного в это мнет, ведь они двигались аккуратно и «никто не врезался».

«Дети у нас счастливые, самые довольные дети. У нас не было случаев ДТП, мы спокойно ездим всегда. Дети сами захотели ехать в багажнике, им нравится там», - заявила она.

Фото – «Татарстан 24»



подпишитесь на нас в Дзен