Пьяный арбитр несколько раз упал на лед во время детского хоккейного матча

Инцидент произошел в субботу 18 сентября на матче в рамках Кубка Москвы между командами 2011 года рождения «Академия Харламова» и «Спартак-Спорттех». Неладное в поведении судьи заметили и дети, и родители на трибунах. Молодой арбитр несколько раз упал на лед, поднимался и снова падал. Кадры любительской

видеосъемки этого процесса разошлись по соцсетям.

В итоге судью заменили. Скорее всего, больше в этом качестве он на лед не выйдет. Тем более, как стало известно, это не первый случай его злоупотребления алкоголем: несколько лет назад в итальянской Энье молодой человек входил в судейскую коллегию на юниорском этапе Гран-при по фигурному катанию. Тогда за пьянство на работе он был дисквалифицирован на два года Международным союзом конькобежцев.

Прославленный хоккеист и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов в комментарии РЕН ТВ категорически осудил подобное поведение коллеги по цеху: «Если есть подтвержденный факт, что человек пьян, то очень плохо, это безобразие. Тем более к детям допускать пьяных судей. Каждая ошибка ложится на психику ребенка. Ну это вообще ужасная история сама по себе, а если еще не здоров, то это другая история, значит, надо проверять перед каждым выходом его здоровье».



подпишитесь на нас в Дзен