Пьяный москвич пришел в аэропорт в домашнем халате и не попал на рейс

В аэропорту Омска с рейса сняли пьяного россиянина. Он явился на посадку не нетрезвым и в домашнем халате. В результате в Москву он не полетел, как собирался. В Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщили, что в отношении гражданина составили административный протокол.

В столицу из омского аэропорта имени Карбышева должен был отправиться 28-летний москвич. Но пока он ждал вылета, напился в аэропорта.

В состоянии алкогольного опьянения пассажир пришел на посадку. Однако командир воздушного судна отказал мужчине в полете, так как тот находился в нетрезвом состоянии. Кроме того, на нем был домашний белый халат.

Вскоре в линейный отдел полиции поступил сигнал, что на борт самолета требуется наряд сотрудников МВД. Сотрудники правоохранительных органов вывели пьяного мужчину из самолета. Согласно медицинскому заключению, пассажир находился в состоянии опьянения средней тяжести.

На россиянина составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ («Появление в транспортном средстве общего пользования в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность»).

Фото - скрин УТ МВД России по СФО



подпишитесь на нас в Дзен