Пьяный мужчина под Иркутском расправился с беззащитной собакой на глазах у детей

Пьяный мужчина расстрелял из ружья бездомную собаку, которая жила в дачном поселке недалеко от Ангарска. Он хладнокровно расправился с животным на глазах у детей. Причем собака была совершенно безобидная, ее подкармливали люди, а она всех боялась. Животное выжило благодаря помощи неравнодушных соседей.

О ситуации «КП – Иркутск» рассказала жительница Ангарска Анастасия Комина. Ей позвонили с дачи, когда она была на работе, рассказали о происходящем.

Женщина примчалась в поселок и увидела прогуливающегося по улице с ружьем мужчину. По ее словам, от него шел сильный запах алкоголя. Мужчина вел себя агрессивно и заявлял, что у него есть разрешение на оружие.

На вопросы соседей, зачем было делать такое с несчастным животным, отвечал, что собака якобы пыталась напасть на его ребенка. Однако очевидцы рассказывают совсем другую версию. Песик прибился к коттеджам весной и за это время никто за ни какой агрессии за ним не замечал.

«Эта собака собственной тени боится и к людям на метр не приближается», - утверждает Анастасия Комина.

Зато о мужчине с ружьем говорят обратное. Жители поселка обвиняют его в том, что тот якобы решил поиграть в охотника - хладнокровно выстрелил в несчастное животное посреди улицы, целясь прямо ей в морду. Свидетелями расправы стали дети, которые5 были в ужасе.

Ангарчанка вызвала полицию и позвонила в приют для бездомных животных. У собаки раздроблена нижняя челюсть, она выжила только благодаря своевременно сделанной сложной операции. Сейчас ей предстоит длительная реабилитация.

Людей возмутило то, что сотворили с беззащитным псом. Они требуют наказать виновника и написали заявление в полицию.

«На сегодняшний день проводится проверка», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Фото - Анастасия Комина/ «КП – Иркутск»



подпишитесь на нас в Дзен