Пьяный мужчина в Прикамье пытался сжечь десятерых людей в гараже, облив бензином

Ночью 26 июня в Соликамске чуть не сгорели заживо 10 человек. Их в гараже облил бензином и поджег 44-летний местный житель. К счастью, никто не погиб, но шестеро серьезно пострадали. Ожоги получил и сам злоумышленник. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство с особой жестокостью.

Инцидент произошел на улице Фрунзе, где в одном из гаражей собралась группа из трех женщин и восьми мужчин. Компания выпивала, однако внезапно один из мужчин поссорился с 64-летним товарищем. Завязалась драка, обиженный соликамец решил сходить за бензином.

Он принес горючее из дома, облил находившихся в гараже семерых мужчин и трех женщин, а затем чиркнул зажигалкой. Пламя вспыхнуло мгновенно, ожоги получили не только пятеро жертв злоумышленника, но и он сам. Всех увезли в больницы Березников и Соликамска.

По данным источников издания «Пермь онлайн», пострадали мужчины 24, 25, 26, 36 и 44 лет, а также 24-летняя девушка. Трое пациентов в тяжелом состоянии, еще трое – в состоянии средней тяжести. В данный момент медики решают вопрос о перевозке пострадавших реанимобилями в ожоговый центр больницы имени Гринберга в Перми.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, но ее будут избирать с учетом его тяжелого состояния.

Фото – «Подслушано в Соликамске»/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен