Пьяный на «Мерседесе» в Татарстане избил сотрудника ДПС до больницы

29-летний пьяный водитель, которого остановили сотрудники ДПС, избил инспектора так, что тому потребовалась госпитализация. Об этом 19 августа сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по республике Татарстан. «Мерседес», вихляющий из стороны в сторону, был замечен нарядом ДПС в Зеленодольском районе

республики. Предположив, что водитель может находиться в алкогольном либо наркотическом опьянении, полицейские решили остановить его для проверки. Однако на звуковые сигналы и проблесковые маячки нарушитель отреагировал увеличением скорости.

Остановился «Мерседес» только когда путь ему заблокировали патрульной машиной. Инспектор, почувствовав сильный запах алкоголя от водителя, потребовал пройти в патрульный автомобиль для освидетельствования на факт опьянения. Однако водитель в ответ попытался скрыться, при этом нанес полицейскому множественные удары.

В это время на место подоспели два экипажа ППС. В результате применения физической силы и специальных средств агрессивный водитель был задержан.

В отношении него составлено два административных протокола (за пьяное вождение и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), а также возбуждено уголовное дело по статье ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Также сообщается, что пострадавший сотрудник полиции с травмами различной степени тяжести госпитализирован в центральную районную больницу Зеленодольска.

Фото - nashtransport



подпишитесь на нас в Дзен