Пьяный нянь ничего не заметил: в Канске ребенок чуть не погиб от яда на глазах у отчима

В городе Канск Красноярского края по счастливой случайности удалось спасти маленького ребенка, который потерял сознание из-за отравления, а нетрезвый отчим, кое-как приглядывавший за малышом, решил – тот просто спит. Все началось с того, что в дежурную часть местного отдела полиции от жителя Канского

района поступила информация о краже бензопилы.

Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа заподозрила в причастности к пропаже 30-летнего безработного местного жителя. Полицейские выяснили, что подозреваемый находится у приятеля в Канске, и отправились туда. И если бы не эта кража – в той самой захламленной и грязной квартире, где в итоге и был задержан подозреваемый вместе с украденной бензопилой, мог бы погибнуть годовалый ребенок.

Во время задержания полицейские заметили маленького мальчика, который без движения лежал на диване. Как оказалось, в этой квартире проживает семья с тремя детьми. 23-летняя мать в тот момент была на работе, оставив детей на нетрезвого 28-летнего сожителя. «Да он спит», - пояснил мужчина полицейским. Однако ребенок не спал – он был без сознания. Малыша с признаками отравления экстренно госпитализировали на скорой помощи.

«В настоящее ребенок находится в больнице, жизни и его здоровью ничего не угрожает. Устанавливаются причины, повлекшие отравление несовершеннолетнего и обстоятельства случившегося. Ведется проверка», - сообщается 18 декабря на сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Двоих старших детей, 5-летнего мальчика и 4-летнюю девочку, на всякий случай пока изъяли от матери, они помещены в Канский Центр семьи. В отношении женщины собран материал о привлечении ее к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Полиция уточняет, что ранее семья на учете не состояла.



подпишитесь на нас в Дзен