Пьяный отец выбросил трехлетнего сына с балкона в Москве и ушел в бега

Пьяный 25-летний отец выбросил с балкона пятого этажа своего трехлетнего сына, после чего скрылся с места преступления и продолжает скрываться. Инцидент произошел вечером 4 августа на улице Шумилова, дом 15/4 в Кузьминках на юго-востоке Москвы. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом со ссылкой  

на руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилу Нефедову сообщает РИА Новости.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, пострадавший мальчик 2018 года рождения постоянно проживал с бабушкой-опекуном в той квартире в Кузьминках. Вечером 4 августа к ним явился пьяный отец 1996 года рождения, произошла ссора, в ходе которой он выбросил сына из окна. Мать с ребенком не проживала, в настоящий момент женщина находится в отъезде.

После совершения преступления отец мальчика сначала наблюдал за происходящим из окна, после чего скрылся, его местонахождение не установлено, мужчина объявлен в розыск.

По факту покушения на убийство малолетнего Главным следственным управлением СКР по городу Москве возбуждено уголовное дело (п ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Ход и результаты расследования поставлены на особый контроль в прокуратуре Москвы.

РенТВ утром 5 августа уточняет, что мальчик, несмотря на полученные тяжкие телесные повреждения, находится в сознании, он разговаривал и с теми людьми, которые его нашли, и с примчавшимися на вызов врачами, говорил, что ему больно. У ребенка диагностированы многочисленные переломы и закрытые черепно-мозговые травмы. Ребенок в тяжелом состоянии, он потерял много крови.

На фото - место происшествия; разыскиваемый мужчина и пострадавший ребенок. Фото – скриншот с видео, ТРК «Звезда»; телеграм-канал «112»



подпишитесь на нас в Дзен