Пьяный российский врач прописал ребенку мазать гипс мазью и был за это уволен

В городской поликлинике Моздока в Северной Осетии врач-травматолог вел прием пьяным. Родители ребенка сняли на видео, как доктор не может связно говорить и отвечать на вопросы, а потом пытается от них убежать и не вписывается в поворот на лестнице. А еще доктор велел мазать мазью гипс. Врача уволили с работы.

Руководство Минздрава приняло решение «незамедлительно» уволить врача, несмотря на его «заслуги, опыт и знания». Об этом ведомство сообщило в своем Instagram*. «Никто не имеет права нарушать нормы трудового законодательства!» — говорится в публикации Минздрава.

14 сентября в интернете появилось Видео, на котором пьяный врач спорит с родителями, которые привели на прием ребенка, появилось в соцсетях 14 сентября. За кадром утверждали, что доктор прописал ребенку мазать на гипс мазь при переломе руки.

Утверждается, что фамилия врача Прохоров. На записи слышно, как он пытается пререкаться с автором ролика и просит его не продолжать перепалку. Свое состояние врач прокомментировал несколько раз одной и той фразой «Давай не будем». После того, как ему стало понятно, что посетитель от него не отстанет, Прохоров решил убежать. На кадрах видно, что сначала врачу помешала дверь, а поворот на лестнице ему так и не удалось преодолеть, он буквально повалился на подоконник.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ