Пьяный водитель без прав уходил от погони: в Калининграде заживо сгорел пассажир KIA

Смертельное ДТП случилось в ночь на 15 марта в Калининграде. Сотрудники полиции задержали водителя Kia, который устроил аварию. Он пытался уйти от преследования экипажа ДПС и врезался в дерево. Иномарка загорелась, виновник происшествия успел выбежать. Его пассажир погиб в огне, хотя пламя быстро потушили.

Трагедия произошла примерно в 02:20 ночи на улице Барнаульской. Водитель Kia Spectra не остановился по требованию инспекторов ГИБДД и попытался скрыться.

Экипаж начал преследование, нарушитель мчался на большой скорости. На Ленинском проспекте в районе перекрестка с улицей Барнаульской водитель не справился с управлением и врезался в дерево.

Машина вспыхнула, через пять минут приехали пожарные и потушили огонь. Автомобили ГИБДД перекрыли движение на одной полосе Ленинского проспекта со стороны Барнаульской.

Внутри автомобиля обнаружили обгоревшее тело человека. Это 42-летний пассажир иномарки. У водителя закрытая черепно-мозговая травма, но он отказался от медицинской помощи.

Мужчина на вид был пьян и не отрицал, что пил спиртное. От медицинского освидетельствования он отказался. По данным источника издания «Клопс», у водителя не было прав. И он, и погибший пассажир ранее были судимы.

Фото - avt39/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен