Пьяный водитель в Подмосковье устроил аварию и свалил вину на 11-летнего сына

Житель Одинцово сел за руль нетрезвым, устроил ДТП, а потом обвинил в аварии своего маленького сына. Мужчина заверил 11-летнего ребенка, что таким образом тот сможет помочь папе, чтобы его не лишили водительских прав. Инцидент произошел во дворах, неподалеку от подмосковного участка Можайского шоссе.

Мужчина ехал на Fiat и врезался в припаркованный Mercedes. После этого он сообщил об аварии правоохранителям. При этом сказал, что иномарку у него якобы угнал 11-летний сын.

Водитель, по данным источника «Комсомольской правды», был пьян и попросил сотрудников полиции «не наказывать его за аварию».

По словам мужчины, сын неоднократно брал у него без спроса ключи от машины, чтобы покататься. Мальчик заявил, что его отец врет и попросил ребенка взять вину за аварию на себя.

Мужчина сказал, что из-за малолетнего возраста ребенку ничего не грозит, а отца за вождение в нетрезвом виде могут лишить водительских прав.

Полиция начала проверку по факту данного происшествия. Жителю Подмосковья грозит лишение права управлять автомобилем на срок до полутора лет, а также штраф за ложный донос.

Фото – «КП»



подпишитесь на нас в Дзен