Пьяный водитель в Воронежской области проткнул отверткой глаз инспектору ДПС

39-летний житель Калачеевского района Воронежской области задержан за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Он ткнул инспектора ДПС отверткой в глаз после того, как его заметили за рулем в пьяном виде. 30-летний сотрудник госпитализирован в тяжелом состоянии – кроме глаза, у него

повреждены ткани головного мозга.

Как сообщает 26 января следственное управление СКР по Воронежской области, это случилось днем в минувшую субботу в селе Заброды Калачеевского района. Сотрудники ДПС, патрулируя свой участок, заметили на обочину автомобиль, а в нем - визуально пьяного мужчину за рулем. Мужчине предложили пройти в патрульную машину для дальнейшего освидетельствования, там он сел на переднее пассажирское сиденье и неожиданно выхватил отвертку. Удар пришелся в правый глаз сидевшему на водительском месте сотруднику.

По ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности» водителю грозит от 12 до 20 лет лишения свободы, или пожизненное лишение свободы, или смертная казнь.

На фото – село Заброды. Фото – Яндекс-Карты



подпишитесь на нас в Дзен