5-летнего мальчика раздавило насмерть, когда его мама перевернула квадроцикл

Это случилось 1 января в лесу у дачного поселка «Вега-3», что на берегу Обского моря в Новосибирской области недалеко от города Бердска. Пятилетний мальчик катался на квадроцикле «Гепард» Stels ATV 650G с мамой, папа ребенка ехал на втором квадроцикле сзади.

Женщина не удержала квадроцикл, он перевернулся и упал в кювет. Ребенок погиб мгновенно, до приезда врачей – его попросту раздавило тяжелым транспортом. Причиной смерти стала кровопотеря, вызванная разрывом внутренних органов.

Когда на место приехали сотрудники ГИБДД – женщина была нетрезва.

«Женщина не справилась с управлением и съехала с деревянного настила небольшого оврага вправо по ходу движения. Свидетели пояснили, что дали выпить матери спиртное сразу после смертельного ДТП, дескать, «чтобы она не сошла с ума»», - сообщает 8 января интернет-портал «Курьер. Среда. Бердск» со ссылкой на сотрудников отдела ГИБДД Искитимского района.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. В первую очередь следователи должны будут установить, когда именно мать погибшего мальчика употребила алкоголь – все-таки после смертельной аварии или до нее. Пока этот факт считается неустановленным.

Фото – отдел ГИБДД Искитимского района Новосибирской области/



подпишитесь на нас в Дзен