5-летнюю девочку забил до смерти отчим в Екатеринбурге ради мести ее матери

5-летняя девочка была забита до смерти в квартире на улице Московской в Екатеринбурге. По подозрению в преступлении задержан 30-летний отчим ребенка, который в момент преступления находился в квартире с девочкой вдвоем и должен был присматривать за ней. Причиной смерти девочки стала черепно-мозговая травма.

Избитую 5-летнюю девочку нашли в квартире, где она жила вместе с мамой и отчимом, утром 28 января. Через три дня, 31 января по подозрению в совершении тяжкого преступления был задержан отчим девочки.

«Девочка умерла от черепно-мозговой травмы. Били целенаправленно, не менее двух раз. Предполагаемый преступник уже задержан. Известно, что мать сообщила по номеру 112 о смерти ребенка после полудня. К этому моменту девочка уже несколько часов не подавала признаков жизни», - сообщает 1 февраля «Комсомольская правда - Екатеринбург» со ссылкой на источник в силовых структурах.

Свою вину задержанный признает. Известно, что в момент преступления он находился с девочкой в квартире вдвоем, мать ребенка была на работе.

«Отчим поссорился с матерью. Пока женщина была на работе, он выместил злость на ребенке. Когда мать пришла с работы, ее дочь уже была мертва. Девочка скончалась от черепно-мозговой травмы», - сообщает подробности ЕАН.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей».

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Омской области пьяный сожитель мамы задушил четырехлетнюю девочку за просьбу включить мультики.

На фото – улица Московская в Екатеринбурге. Иллюстративное фото - Vitaly Karavan / life-list.ru



подпишитесь на нас в Дзен