Пять мальчиков и пять девочек: в Башкирии женщина родила десятого ребенка

Десятого ребенка родила жительница Башкирии Светлана Шабалина. Теперь у нее и ее мужа Вячеслава «полный комплект». Именно так выразился глава республики радий Хабиров, когда поздравлял многодетную маму в своем Instagram*. Светлане пришлось обращаться к губернатору, чтобы ее приняли в уфимском роддоме.

Радостное событие в семье Шабалиных произошло 21 февраля: не свет появился их десятый ребенок, девочка. Предчувствуя скорые роды и понимая, что не все может пойти гладко, женщина заранее приехала из Давлетканово, где проживает с семьей, в Уфу, сообщает ufacitynews.ru.

Поначалу в РКБ им. Куватова ее не приняли и хотели отправить домой – приписана-то будущая мамочка была к другому учреждению. Но она связалась с врио губернатора и тот помог. А потом поздравил Светлану в соцсетях.

«Слава богу, все здоровы, хотя ситуация возникла опасная. Она приехала в Уфу еще до предполагаемого срока родов. Но, будучи одной из самых опытных мам республики, поняла, что скоро все случится. Врачи в уфимской РКБ имели полное право отправить ее домой в Давлеканово, но вошли в положение - хоть и не сразу, но ругать никого не хочу. Им теперь у Светланы и Вячеслава Шабалиных «комплект» - девочек тоже стало 5!», - написал Радий Хабиров. И отметил, что одна из старших дочек Светланы - чемпионка Башкирии по рукопашному бою.

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ