54-летний мужчина 16 дней искал в тайге дорогу домой и вышел к людям сам

Житель города Зея в Амурской области Александр Ковалев блуждал в тайге с 29 августа по 13 сентября. Его прекратили искать еще 8 сентября. А еще через пять дней после окончания поисков он вышел из тайги самостоятельно.  

Александр работал водителем на золотодобыче. По данным Амурского центра гражданской защиты, последний раз перед исчезновением его видели, когда он на своем рабочем автомобиле уезжал с участка золотодобычи в поселке Береговой. Когда не вернулся - сначала коллеги искали его сами.

«Им удалось обнаружить пустой автомобиль в 10 км от переправы через реку Гилюй. Машина была открыта, бензобак заправлен, а на приборной панели лежали очки, которые мужчина никогда не снимал. Осмотр окрестностей к результату не привел», - сообщает Амурская правда.

Коллеги обратились в полицию с заявлением о пропаже человека. Полиция искала, но тоже безрезультатно. 8 сентября поиски были прекращены. А 13-го Александр вышел на дорогу, которая ведет к городу Зея.

Мужчину доставили в больницу, но почти сразу отпустили. Только сильный стресс и немного обморожены ноги. Лечиться он будет дома, с женой и дочкой. О своих приключениях в тайге Александр не рассказывает.



подпишитесь на нас в Дзен