Пятеро подростков на Ямале обстреляли и избили младшеклассника на самокате

В городе Тарко-Сале в Ямало-Ненецком автономном округе пятеро подростков обстреляли и избили девятилетнего мальчика. Хотя пули летели в младшеклассника из игрушечного пистолета, у него остались синяки. Вдобавок ребенка еще и избили, рассказала его мама. Старшие дети не хотели, чтобы он катался на самокате

в этом месте, объяснила она интернет-порталу N24.ru.

Подробности инцидента, который случился 30 июня, зафиксировали камеры видеонаблюдения. По кадрам с них сейчас устанавливают личности парней.

Все произошло на рампе для любителей экстрима около культурно-спортивного комплекса «Геолог» в Тарко-Сале. Подростки собираются там постоянно. И не раз там происходили конфликты с применением физической силы.

«Ребенок приехал покататься на рампу, его избили, стреляли в шею и по всему телу пистолетом с пульками, выкидывали его и самокат. У ребенка до сих пор следы от пуль, синяки!» – рассказывает мама маленького ямальца.

Когда женщина узнала от сына, что произошло, она вместе с ним вернулась на рампу. Но чтобы убедиться во всем собственными глазами, шла не рядом с ребенком, а неподалеку. В итоге на младшеклассника снова набросились подростки, и лишь увидев женщину, бросились бежать.

Мама ребенка обратилась в полицию, в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

Фото – Яндекс.Карты



подпишитесь на нас в Дзен