Пятеро подростков сожгли квартиру друга в Ленобласти - и двое при этом погибли

Двое мальчиков-подростков 14 и 15 лет погибли 4 мая при пожаре в квартире дома 9 на улице Центральная в поселке Федоровское Тосненского района, еще один, 16-летний пострадал, он госпитализирован с ожогами. Об этом сообщает следственное управление СКР по Ленинградской области. По данным следствия, всего

в квартире на втором этаже находились пятеро подростков без взрослых: четыре приятеля зашли в гости к товарищу, вроде бы как погреться.

По данным РенТВ, мальчик, который госпитализирован с ожогами, - это тот, который и проживал с родителями в сгоревшей квартире.

Что именно делали школьники в квартире перед тем, как она вспыхнула – предстоит выяснить следствию. Те двое мальчишек, которые успели выскочить на улицу невредимыми, рассказывают, что хотели разогреть еду на газовой плите, а плита вдруг загорелась, потушить самим не получилось. Но эту версию уже опровергли.

«Прибывшие на место газовики провели проверку и исключили возгорание плиты. Предварительно, источник огня обнаружен в коридоре», - пишет 4 мая «Лайф».

Издание также уточняет, что одному из погибших детей назавтра, 5 мая должно было исполниться 16 лет.

«Пятеро ребят зашли к знакомому в квартиру погреться. Двое пошли в комнату, а остальные - на кухню, чтобы приготовить поесть. Через какое-то время подростки почувствовали дым и стали экстренно покидать квартиру. По некоторым данным, уже после начала пожара погибших мальчиков и пострадавшего видели в подъезде. Почему они вновь оказались в квартире – неизвестно», - сообщает РенТВ.

В ГУ МЧС России по Ленинградской области сообщают, что сигнал о пожаре поступил 4 мая в 17.39. Площадь пожара составила 15 квадратных метров, выгорели кухня и коридор. В 18.24 пожар был ликвидирован.

Интернет-портал 47news со ссылкой на и.о. главы администрации Федоровского поселения Людмилу Богданову сообщает, что проживавшая в квартире семья характеризуется положительно.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

На фото – сгоревшая квартира изнутри. Фото – официальная страница следственного управления СКР по Ленинградской области ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен