Пятиклассница на Алтае умерла после разговора с завучем в повышенном тоне

На прошлой неделе в Алтайском крае погибла 12-летняя школьница. Девочка обучалась в лицее «Эрудит» в Рубцовске. После занятий ее тело нашли дома без признаков жизни. В соцсетях распространились сообщения, что ученица могла покончить с собой после жесткого разговора с завучем лицея. В ситуации разбираются.

В понедельник, 13 апреля, в Рубцовск приедут детский омбудсмен и сотрудники управления по образованию Алтайского края, сообщили в региональном правительстве.

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева и министерство образования и науки Алтайского края выясняют, что именно случилось.

Они запросили сведения у руководства лицея управления образования города. Проверяющие встретятся и побеседуют с родителями школьников.

По данным одной из местных групп ВКонтакте, 12-летняя ученица пятого класса умерла дома 8 апреля. Это якобы случилось после того, как девочку с мамой вызвала к себе завуч. Ей не понравился ролик, который школьница выложила в Tik-Tok. Из кабинета девочка и мама вышли в слезах.

Дома девочка умерла, в соцсетях пишут, что это могло быть самоубийство.

Фото – Олег Укладов/КП



подпишитесь на нас в Дзен