Пятилетний мальчик из Барнаула «сдал» своих пьяных родителей Следственному комитету

Достойный продолжатель дела Павлика Морозова или просто испуганный ребенок? – В Барнауле 5-летний малыш нажаловался на своих родителей, которые слишком много выпили и уснули. Мальчик позвонил на горячую линию и рассказал, что находится в доме без присмотра. Это случилось еще весной, но известно стало сейчас.

Следственный комитет обнародовал итоги работы горячей телефонной линии «Ребенок в опасности». В минувшем году на нее обратились более семи тысяч человек. Но один звонок привлек внимание прессы. «Комсомольская правда – Барнаул» 13 января пишет, что ребенок из этого города позвонил на горячую линию и рассказал, что находится один дома, потому что его родные перебрали со спиртным и легли спать.

После сообщения мальчика правоохранительные органы провели проверку и нашли в действиях его родителей состав преступления – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, статья 156 Уголовного кодекса РФ.

Родителей «проработали» и поставили на учет. Теперь ребенка регулярно опрашивают инспекторы: следят, как ведут себя его родные.

Фото - Олег Укладов



подпишитесь на нас в Дзен