Пятилетний мальчик из России на отдыхе в Турции спас тонущую в бассейне девочку

Сообщение о героическом поступке маленького россиянина появилось в Instagram*, на странице vladikavkaz_life. Со ссылкой на слова матери мальчика, Кристины Кудуховой, в посте сообщается, что пятилетний Георгий в Турции спас тонущую девочку. Мальчик оказался сыном известного осетинского борца Бесика Кудухова.

Инцидент произошел, когда семья отдыхала в отеле, передает capost.media. Вечером шли в ресторан, Георгий с сестрой Евой бежали впереди взрослых. Вдруг Ева начала звать на помощь, она кричала, что в бассейне тонет девочка.

Когда взрослые подбежали, девочка уже была спасена. Она сообщила маме Георгия, что оступилась и упала в бассейн, а мальчик ее спас. Выяснилось, что пятилетний Георгий увидел, что девочка тонет и понял, что нет времени звать на помощь. Сам он не умеет плавать, однако бросился ее спасать.

«Мама, мне было так страшно, что она меня тоже утопит, но я же не мог ее бросить, но сам чуть не умер от страха», - цитирует vladikavkaz_life рассказ Кристины Кудуховой. Мама спасенной девочки поблагодарила Кристину за воспитание храброго сына. Сама Кудухова призналась, что исполнена гордости за поступок Георгия.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ