Пятилетнюю дочку хозяев на Кубани насмерть засыпало перегноем из самосвала

5-летняя девочка погибла во дворе частного дома в станице Старомышастовской Динского района Краснодарского края: водитель самосвала при разгрузке свалил на нее кучу перегноя. Ни он, ни другие взрослые даже не заметили, что ребенок оказался под завалом. А когда все поняли и откопали – девочка была уже мертва.

«Вечером 2 марта 40-летний мужчина на автомобиле «КамАЗ» осуществлял доставку перегноя в частный двор на улице Садовой в станице Старомышастовской. Во время выгрузки во дворе рядом с грузовиком гуляла 5-летняя дочь хозяина дома, на которую упала выгружаемая земляная смесь. Через непродолжительное время родители обнаружили пропажу ребенка. В ходе самостоятельных поисков родственники обнаружили тело ребенка без признаков жизни под завалом земляной смеси», - сообщается 3 марта на официальном сайте следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Как рассказывают соседи, грузовик приехал, чтобы высыпать удобрение у забора. В этот момент со двора выбежала девочка.

«Как она туда подскочила… Все дети стояли в стороне… Непонятно… Когда поняли, что она пропала, все кинулись ее искать. Никто и подумать не мог, что она под перегноем. Потом начали рыть руками. После пригнали трактор…» - слова очевидцев происшествия публикует «Вести – Кубань».

Известно, что погибшая девочка росла в благополучной многодетной семье, у ее родителей осталось еще двое детей. Водитель грузовика, который вечером вышел покалымить на доставке перегноя, – тоже многодетный отец, воспитывает троих и в настоящий момент пытается хоть как-то прийти в себя от того, что нечаянно убил ребенка.

На фото – дом, у которого случилась трагедия. Фото – скриншот с видео «Вести – Кубань»



подпишитесь на нас в Дзен