Пыталась спасти большого котика: врачи в Красноярске достали из пальца девушки зуб

Девушка в Красноярске шла по улице и увидела, как свора собак напала на крупного кота. Она героически разогнала псов и хотела помочь израненному животному. Котик лежал на земле, девушка взяла его на руки, но тот не оценил доброты. Напуганный и страдающий от боли, кот впился зубами в палец спасительницы.

Девушка разжала ему челюсти и повезла в ветеринарную клинику. Там выяснилось, что кот смертельно ранен, его пришлось усыпить. Укушенный палец стал болеть и плохо разгибаться. На рентгеновском снимке внутри обнаружили инородное тело. В поликлинике попытались его удалить, но не нашли. Было это еще летом.

В итоге красноярка решила обратиться в краевую больницу. Врач Вадим Кеосьян очень удивился, увидев на рентгене зуб. Он был очень глубоко в пальце девушки, под сухожилиями и ладонной связкой сустава.

Доктор описал всю эту ситуацию и свои последующие действия в своем Instagram*.

«Кроме удаления зуба, пришлось отсечь ладонную связку сустава и насильно его разогнуть, а также сделать Z-пластику рубца, чтобы он не стягивал палец», - рассказал он.

Чтобы девушка лишний раз во время пандемии не приходила в поликлинику, врач пошел на хитрость.

«Снимаем часть швов и заклеиваем рану пластырем, затем снимаем остальные швы и заклеиваем снова. Всее - рана в безопасности, можно ехать домой без перевязок», - рассказал Вадим Кеосьян.

Фото - dr.keosyan/ Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ