Пыталась спасти от хищника свою собаку: на девочку в подмосковной Истре напала рысь

На днях в коттеджном поселке в Истринском районе Подмосковья произошел необычный инцидент. На 14-летнюю девочку напала рысь, когда школьница гуляла с собакой. Хищник сначала набросился на йоркширского терьера, хозяйка-подросток попыталась его защитить и получила травмы. К счастью, трагедии не произошло.

Огромная дикая кошка набросилась на маленькую собачку, выскочив из кустов. Девочка с питомцем в это время спокойно прогуливались и не ожидали подобных неприятностей.

Хотя школьница сильно испугалась, она не могла бросить собаку и стала отнимать йоркшира у гигантской кошки. Хищник вцепился ей в руку и прокусил.

На крик девочки прибежал мужчина из соседнего дома, он, видимо, спугнул рысь. Но у школьницы травмы, хотя кости и сухожилия не задеты. Девочка напугана и боится выходить на улицу. К тому же, ей назначили прививки от бешенства.

Оказалось, что рысь вовсе не дикая, пишет «Комсомольская правда». Ее держал у себя сосед, но хищник каким-то образом выбрался из вольера.

Родители девочки написали заявление в полицию. Там им сказали, что хозяина рыси оштрафуют. Но москвичи хотят, чтобы опасное животное изъяли и передали в заповедник либо питомник.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен