Пытался бежать в Белоруссию: убийцу волгоградского студента из Азербайджана задержали

Стали известны подробности поимки Виталия Васильева, подозреваемого в жестоком убийстве 17-летнего студента из Азербайджана Тимура Гаврилова в Ворошиловском районе Волгограда. О них рассказали начальник волгоградской полиции генерал Александр Кравченко и руководитель областного следкома Василий Семенов.

«Никаких сомнений, что это задержанный совершил убийство, нет, — цитирует V1.RU начальника ГУ МВД по Волгоградской области Александра Кравченко. — Шаг за шагом оперативники шли по его следу, нам активно помогли коллеги из Смоленской области, проявившие высочайший профессионализм при задержании преступника».

Оперативники задержали в такси в Смоленске 22-летнего Виталия Васильева. По версии следствия, после убийства Тимура Гаврилова путем нанесения ему около 20 ножевых ранений убийца попытался скрыться за пределами России.

Волгоградец, мотив убийства которого до сих пор не понятен, пытался запутать следы. Из Волгограда он уехал в Ростов-на-Дону, а оттуда — в Смоленск. Он, по версии следствия, собирался бежать в Белоруссию и скрыться в Минске.

Преступление в отношении несовершеннолетнего иностранного студента, совершенное 13 июня в Волгограде, не оставило равнодушными жителей области.

Ранее губернатор выделил вознаграждение в один миллион рублей за любую информацию о преступнике. Но оперативники самостоятельно справились с задачей.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен