Рабочий украл антикварную лампу за миллион и продал ее за 4 тысячи рублей

В Москве мужчина похитил коллекционную керосиновую лампу позапрошлого века стоимостью один миллион рублей. А продал этот антиквариат он всего за 4 тысячи рублей – в ближайшем ломбарде. На вырученные деньги купил сигарет, еды и проездной. И вскоре был схвачен полицейскими. Им он рассказал, что его попутал бес.

Старинную керосиновую лампу злоумышленник похитил из мастерской знаменитого советского и российского театрального художника Бориса Мессерера, передает «РЕН ТВ». О пропаже антиквариата в полицию сообщил сам 86-летний хозяин мастерской на улице Поварской.

Полиция изучила записи с камер видеонаблюдения и вышла на след предполагаемого похитителя - 45-летнего приезжего из ближнего зарубежья. Когда мужчину задержали, он не стал отрицать своей вины, признался в содеянном и раскаялся. Как выяснилось, хозяина мастерской он знает давно, поскольку тот часто нанимал его для разных работ, передает citytraffic.ru.

«Сколько у него работал, никогда ничего не брал, - сокрушался подозреваемый. - Попутал бес, не знаю, как это получилось».

У мигранта кончились деньги, он приехал в мастерскую и забрал лампу. На вопрос полицейского, знал ли он, сколько стоит этот антикварный предмет, мужчина ответил, что ему это неизвестно, но в ломбарде взяли за 4 тысячи рублей.

Деньги он получил через день и потратил их на продукты, сигареты и проезд. Полицейские изъяли похищенный антиквариат из ломбарда, куда его сдал злоумышленник. В отношении мигранта возбуждено уголовное дело по статье «Кража», он находится под подпиской о невыезде, сообщает ГУ МВД по Москве.

Фото – ГУВД Москвы



подпишитесь на нас в Дзен