Работавший над «Аватаром» российский специалист зарезал свою семью из-за собаки

Специалист по визуальным эффектам Сергей Кудрявцев, работавший над фильмом «Аватар», убил своих родителей. Мужчина проживает в Великобритании. Он признался в воем деянии в центральном уголовном суде Лондона Олд-Бейли. Причиной послужили разногласия по поводу воспитания собаки породы мастиф по кличке Энзо.

Лишь через три дня после совершенного 48-летний Сергей позвонил в полицию и заявил, что готов признать себя виновным в убийстве, пишет издание Daily Mail. Кудрявцев зарезал ножом 69-летнего отца Владимира и 68-летнюю мать Татьяну в их доме в Лондоне.

В суде эксперт по спецэффектам, имеющий российское и новозеландское гражданство, признался, что пошел на такой шаг, так как у него были разногласия с родственниками по поводу ухода за собакой породы мастифф по кличке Энзо. В ходе ссоры Кудрявцев нанес родителям ранения. Тела Татьяны и Владимира были найдены полицией через три дня, Сергей сам вызвал правоохранителей.

Обвиняемый сам представлял себя в суде, адвоката он не нанимал. И рассказал, что на протяжении нескольких месяцев думал об убийстве родителей: «Я не могу сказать, что я действительно планировал это. Если бы вы спросили меня за день до случившегося, пойду ли я на это, я бы точно сказал, что нет. В то же время, когда я это сделал, я полностью осознавал, что произошло».

Сергей Кудрявцев работал не только над «Аватаром», но и над рядом других известных картин, передает lenta.ru. Среди них — «Властелин колец», «Милые кости», «Восстание планеты обезьян», «Обитель зла», «Люди Икс: Последняя битва» и «Я, робот».

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен