Работники социального такси бросили больную пневмонией москвичку умирать у подъезда

Работники социального такси бросили 48-летнюю москвичку умирать у ее дома на улице Ботанической на северо-востоке столицы. Елене стало плохо еще 17 апреля, у нее, по данным Telegram-канала «112», наблюдались цирроз печени и пневмония. Москвичку доставили в одну из столичных клиник. Однако уже 19 апреля,

в пасхальное воскресенье, ее привезли обратно к подъезду и бросили на лавочке.

Врачей вызвал сын Елены Илья, женщину госпитализировали, передает 19 апреля РЕН ТВ. Однако 19 апреля ее на социальном такси доставили обратно. Медики попытались связаться с домочадцами Елены по домофону, но им никто не ответил. Тогда они просто оставили пациентку на лавке у ее подъезда.

На кадрах, опубликованных телеканалом, видно, что женщине было очень плохо - настолько, что она не могла сидеть. По словам одного из местных жителей, Елена скончалась на той же лавочке на руках своей знакомой. В больнице случай не комментируют.

Проверку инцидента начал следственный комитет, об этом 19 апреля сообщает ТАСС.

Тем временем, происшествие прокомментировали столичные чиновники.

«Из больницы она уехала на социальном такси. Рядом с домом ее встретили социальные работники, которые оказывают помощь жителям этого района. Они хотели помочь сопроводить женщину до квартиры. Возле подъезда женщине стало плохо, социальные работники незамедлительно вызвали скорую и попросили спуститься вниз сына женщины. Скорая приехала, но к сожалению, констатировала смерть», - цитирует ответ пресс-службы столичного департамента здравоохранения 19 апреля РИА Новости.

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен