Работники ЗАГСа были в масках: пермяки поженились во время полной самоизоляции

Из-за введения полной изоляции в Пермском крае ЗАГСы ограничили работу. Подать заявление на регистрацию можно только после 1 июня. Но есть пермяки, которым все-таки удалось пожениться. Дата намеченной Еленой и Павлом свадьбы пришлась на режим строгой самоизоляции. Казалось, все сорвется, но выход нашелся.

К молодым должны были приехать родственники из Челябинской области, Соликамска, Питера и Москвы, пишет портал progorod59.ru. Этого не случилось по понятным причинам. «Накрылась» фотосессия в день бракосочетания, а также макияж, прическа, торжество в ресторане.

Елена и Павел предварительно созвонились с ЗАГСом. Их предупредили, что гости запрещены - только молодожены. Это не остановило влюбленных. «Мы думали, каким образом нам создать праздничное настроение. И родилась идея сфотографироваться в средствах индивидуальной защиты», - рассказала невеста.

Она вспоминает, что во время регистрации брака все сотрудники ЗАГСа были в перчатках и масках. «Нам разрешили на торжественной церемонии включить видеосвязь, чтобы родственники смогли наблюдать ее онлайн», - поделилась она.

Саму свадьбу с родными и близкими Елена и Павел планируют сыграть летом, когда будет доступно передвижение между городам.

«После регистрации мы пришли домой, отметили этот день с мужем и собакой втроем. Мы не расстраивались ни разу из-за того, что все так вышло, всегда искали положительные моменты в каждой зарытой двери», - признается девушка.

Фото – Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ