Ради квартиры россиянка ухитрилась как-то выйти замуж за ушедшего из жизни мужчину

Квартирный вопрос так актуален для россиян, что некоторые идут на немыслимые ухищрения, чтобы его решить. В Уфе одна женщина додумалась до совсем оригинального хода: объявила себя женой незнакомца, чтобы получить его квартиру. Причем мужчины к тому времени уже не было в живых, сообщила прокуратура Башкирии.

На сайте республиканской прокуратуры сказано, что инцидент случился еще в 2017 году. Предприимчивая дама узнала, что после ухода из жизни пожилого мужчины квартира в центре города пустует. И поняла, что наследников нет. Тогда она как-то оформила поддельное свидетельство о браке. А потом обратилась в суд, чтобы вступить в права наследства.

Но в суде выяснилось, что у мужчины есть сестра, и она уже вступила в наследство. Тогда в ЗАГС сделали запрос, и узнали, что никакого брака между почившим мужчиной и аферисткой никогда не было. В итоге женщине предъявили обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Обвинительное заключение по этому делу 13 марта 2019 года утвердила прокуратура Уфы, сейчас оно в суде. Кроме того, идет проверка в отношении тех,к то выдал женщине поддельное свидетельство.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен