Ради квартиры в Москве: вынесен приговор человеку, убившему жену, ее мать и братьев

Сегодня стало известно о вынесении приговора «черному риелтору» Роману Миронову и его сообщникам. За убийство жены, двух ее братьев и матери Миронов будет сидеть пожизненно, говорится в сообщении пресс-службы Мосгорсуда. Как следует из материалов дела, в 2010 году злоумышленник уговорил жену продать

принадлежащие ей квартиру и комнату за 7 миллионов рублей, чтобы вложить деньги в бизнес. Когда через год женщина поинтересовалась, какова судьба этих денег, супруг застрелил ее из пистолета, а от тела избавился в Рязанской области.

В 2014 году вместе с сообщниками Миронов решил завладеть трехкомнатной квартирой тещи, которая мало того что владела недвижимостью стоимостью 13 миллионов рублей, да еще собиралась обратиться в правоохранительные органы по факту пропажи дочери. Тогда он с подельниками организовал убийство женщины и двух её сыновей, их тела были сожжены также под Рязанью.

Преступников задержали в 2016 году, им вменили убийства, мошенничество, незаконное хранение оружия и подделку документов.

«Суд приговорил Миронова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Амина Арсланбекова – к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Максима Николаева – к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Сусанну Турамуратову – к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – сообщили РИА Новости в Мосгорсуде.

Дело слушалось с участием коллегии присяжных, которые признали подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.



подпишитесь на нас в Дзен