Ради лайков: 12-летняя девочка упала с 9 этажа в Москве, записывая видео для соцсети

12-летняя девочка разбилась насмерть, упав с 9-го этажа высотного дома на северо-западе столицы. Она выпала из окна квартиры, где проживала. Погибшую на земле у дома обнаружила случайная прохожая. «Я торопилась за ребенком в садик, проходя мимо подъезда, обратила внимание, что на земле лежит человек. Сначала

подумала, может, пьяный спит, но, подойдя поближе, увидела, что это девушка, и она не подает признаков жизни. Одета она была по-домашнему: халат, тапочки. Я тут же вызвала «скорую»», - рассказала женщина, ее слова 17 декабря публикует «Московский комсомолец».

Правоохранительные органы склоняются к версии, что причиной трагедии стал несчастный случай. Погибшая семиклассница частенько сидела у открытого окна на кухне, записывая на этом фоне на мобильник видеоролики для социальной сети TicTok. Мама и отчим ругали ее за это, но тщетно.

Семья, где воспитывалась девочка, - благополучная, они около шести лет назад переехали в Москву из другого региона. В семье есть еще двое детей, тоже девочки, им 16 лет и 4 года. Никаких конфликтов не происходило, средняя дочь была позитивной и веселой. В момент трагедии дома были все, кроме мамы, которая еще не вернулась с работы, но на кухне погибшая семиклассница находилась одна.

Фото с места происшествия - infosmi.net



подпишитесь на нас в Дзен