Ради пышной свадьбы: влюбленные в Перми гуляли с собакой и распространяли наркотики

Полицейские в Перми задержали закладчиков наркотиков, которые так копили деньги на свою свадьбу. Молодая пара планировала пышно пожениться, а в итоге попала за решетку. Неизвестно, сколько денег удалось скопить влюбленным, но на уголовную статью они заработали. Молодых людей поместили в следственный изолятор.

В полиции выяснили, что 25-летний житель Тюмени и его сожительница уже полгода работают закладчиками в интернет-магазине,передает «Пермь онлайн». Девушка обучалась на последнем курсе юридического факультета в ведущем пермском вузе. Ее друг уже имел диплом инженера-технолога.

Несмотря на это, оба предпочли зарабатывать нелегально, а деньги копили на свадьбу. В ближайшее время они планировали уехать в Ханты-Мансийский автономный округ.

«Задержанные делали тайники с наркотиками рядом с собственным домом в микрорайоне Пролетарском, — рассказали в полиции. — Как правило, пара выходила вечером на прогулку с собакой и параллельно делала закладки для потребителей».

Для конспирации сожители помещали упаковки с наркотиками в глину для детского творчества. Таким образом свертки сливались с землей и не были заметны.

Во время обысков полиция изъяла около 200 граммов наркотиков синтетического и растительного происхождения. В полиции возбудили уголовное дело по статье «Незаконное производство и сбыт наркотических средств организованной группой». Пара находится под стражей в следственном изоляторе.

Фото - пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



подпишитесь на нас в Дзен