Ради сестренки пенсионер пошел грабить ломбард с игрушкой в руках

Это случилось в городе Серов Свердловской области. В ломбард при ювелирном магазине зашел обычный с виду посетитель, немолодой мужчина. Внутри в этот момент находились три девушки-продавца, охранник и человек десять клиентов.

Неожиданно посетитель достал что-то, похожее на пистолет, и громко объявил: «Это ограбление! Вы все заложники!» После чего решил подкрепить свои слова действием и стукнул оружием по стеклянной витрине. Но разбилось не стекло – на куски разлетелся пластмассовый игрушечный пистолетик.

Как только посетитель обезоружил сам себя, его смог без особого труда задержать охранник магазина. Продавщицы в это время звонили в полицию. Пока правоохранители ехали, в ломбард прибежала вторая героиня этой истории, женщина. Она попыталась увести прочь посетителя с пистолетом, но ей не позволили.

Как установлено, посетителю с пистолетом – 60 лет. Женщине, которая пришла за ним – на вид лет 30. Охранники приняли эту даму за молодую возлюбленную мужика и только вздыхали, мол, вот до чего любовь доводит, наверняка она и подговорила, красивой жизни захотелось. Но в полиции не подтвердили романтическую версию: женщина оказалась сестренкой посетителя с пистолетом, а денег им действительно не хватало – на застолья.

«По данному факту в отношении неоднократно судимого, в том числе за убийство, «шутника» органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой»», - сообщает 7 мая «КП-Екатеринбург» со ссылкой на источник в ГУ МВД по Свердловской области.

На фото – подозреваемый и женщина-защитница. Фото – «КП-Екатеринбург», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен