Районная больница, в которой оказался подросток из Финляндии, напугала мать и друзей

Семья из Финляндии решила провести отпуск в России, навестив своих друзей в Вышнем Волочке Тверской области. Теперь они запомнят его на всю жизнь. Началось все с того, что старший сын финнов отравился купленными в магазине молочным коктейлем и маффином, пишет Tveigrad.ru. Приехавшая на вызов бригада скорой

помощи, констатировав норовирус, в госпитализации парню отказала, посоветовав сдать анализы. В течение следующих дней 16-летнему подросту становилось все хуже и при повторном вызове скорой, мальчика увезли в инфекционное отделение Вышневолоцкой ЦРБ.

«Как только мы вошли в больницу, у нас был шок, - цитирует издание маму юного пациента. - Запах сырости и плесени, ощущение, что в подвале. Коридор - как после бомбежки. Сказали обязательно утром принести сыну теплые вещи, кофту с капюшоном, так как в отделении очень холодно и больные спят в кофтах и под двумя одеялами». Вернувшись в больничные покои с утра, женщина была в еще большем шоке и подумала, что попала в кино о войне или оказалась в глухой африканской деревне, в которой и понятия не имеют о санитарных нормах и правилах. Друзья подростка в Финляндии, рассматривая его фотографии в российской больнице, не верили парню, думая, что он оказался в тюрьме.

При этом Елена и ее муж говорят, что у них нет никаких претензий к врачам и медсестрам, которые героически выполняют свои обязанности в нечеловеческих условиях, оставаясь добрыми и отзывчивыми. Как только мальчику стало лучше, семья забрала его из стационара, а, вернувшись в Финляндию, положили его на обследование в местную клинику.



подпишитесь на нас в Дзен