В СКР опровергли смерть раненой при стрельбе в МФЦ из-за маски девочки

Два человека погибли и трое получили ранения в результате стрельбы в МФЦ «Рязанский» на юго-востоке Москвы, которую устроил посетитель, не желающий надевать маску. Инцидент произошел днем 7 декабря. Информацию о погибших и пострадавших подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице ВКонтакте.  

«В МФЦ «Рязанский» произошла трагедия. В результате стрельбы неизвестного погибли два человека, трое пострадали. Убийцу задержали. Приношу соболезнования пострадавшим и семьям погибших. Врачи делают все возможное по оказанию помощи раненым», - написал столичный градоначальник.

Чуть позже телеканал «360» сообщил о том, что раненая 11-летняя девочка умерла в больнице. Однако эту информацию опроверли в СКР. По данным следователей, раненая девочка госпитализирована в челюстно-лицевое отделение Морозовской детской больницы, угрозы для ее жизни нет.

Инцидент в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице начался с конфликта между посетителем и охранником. Охранник попросил мужчину надеть маску, тот отказался и в ходе возникшего конфликта достал пистолет и начал стрелять. Об этом сообщает ТАСС.

«Мужчина зашел в МФЦ и отказался надевать маску. Тогда охранник попробовал выпроводить его. На что мужчина достал пистолет и начал стрелять», - уточняет «Интерфакса».

Никто из сотрудников МФЦ не успел нажать тревожную кнопку. Задержал стрелка сотрудник подразделения по вопросам миграции, он передан сотрудникам полиции. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. По некоторым данным, задержанный находится в неадекватном состоянии – в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

По данным Telegram-канала «112», задержанный открыл огонь из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами. РБК сообщает данные о личности задержанного. За стрельбу МФЦ задержан 45-летний москвич, бывший военнослужащий. На месте преступления найдены и изъяты травматический пистолет системы Glock и сумка с проводами.

«Известия» уточняют, что задержанный уволился из Вооруженных сил в 2010 году в звании подполковника. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и о незаконном обороте оружия.

Личности погибших и раненых устанавливаются. На данный момент известно, что на месте погибли сотрудница МФЦ, мужчина-посетитель. В больницах находится раненая девочка на вид 10-11 лет и еще двое раненых.

Фото - прокуратура города Москвы



подпишитесь на нас в Дзен