Раненый ножом мужчина 12 км шел до больницы и умер на самом пороге

В Якутии во время бурного застолья с большим количеством алкоголя один из гостей чем-то не понравился хозяину дома – и он, недолго думая, ударил того в живот и велел другим гостям выкинуть истекающего кровью человека на улицу.

На какое-то время потерявший сознание, раненый мужчина чуть погодя очнулся и решил идти в райцентр – в ближайшую больницу. В поселке фельдшера не было, отсутствовал у пострадавшего и мобильный телефон. Поэтому районная больница, находившаяся в двенадцати километрах отсюда, виделась наилучшим шансом на спасение.

Истекающий кровью мужчина, держась за рану, шел в город почти всю ночь – то падая, то вновь вставая. Около шести утра он из последних поскребся в двери приемного покоя. Когда на пороге появилась сотрудница больницы, мужчина шепотом произнес: «Меня зарезали», и опустился наземь. Прибежавший на крики медсестры доктор обнаружил мужчину мертвым.

По факту гибели человека было заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Хозяин дома, ударивший гостя ножом, на время следствия оказался под стражей. Ему грозит 15 лет тюрьмы.



подпишитесь на нас в Дзен