Ранившего 11-летнюю девочку из пистолета в голову мужчину задержали на Урале

  Сотрудники полиции в Свердловской области нашли и задержали мужчину, который тяжело ранил 11-летнюю девочку. Школьница с подружками гуляла около дома в селе Нижняя Синячиха, внезапно пуля попала ей в голову. В тяжелом состоянии ребенка экстренно госпитализировали, обнаружить стрелка сразу не удалось.  

И вот благодаря комплексу оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника вычислили, пишет «МВД Медиа». Местных жителей опрашивали сельские участковые, сыщики центрального аппарата МВД России, областного Главка, сотрудники регионального СУ СКР.

Они определили участок, откуда могли стрелять, начали обыскивать его. Во дворе одного дома нашли гильзу. Она помогла обнаружить подозреваемого. Это 49-летний ранее судимый мужчина, подрабатывающий бульдозеристом.

Его допрашивали, исследовали на детекторе лжи, в итоге сельчанин признался, что покалечил малышку именно он. Объяснил, что из мелкокалиберного оружия стрелял по птице, игравших детей не видел. Эту версию в числе других тщательно проверяют, сообщили, пояснили в региональном СКР.

Девочка сейчас в больнице в тяжелом состоянии, ей удалили часть черепа, пулю вынуть не далось.

Фото – СУ СКР по региону



подпишитесь на нас в Дзен