Рано утром, еще все спали: в Башкирии 35-летняя мать кинулась с ножом на дочек и мужа

35-летняя жительница села Кубиязы Аскинского района республики Башкортостан без всякой видимой причины и на глазах у своего гражданского мужа кинулась с ножом на маленьких дочерей, 5 и 8 лет. Обе девочки госпитализированы с колото-резаными ранениями, но угрозы их жизни нет – малышек спас мужчина, успел

вмешаться и оттащить от детей мать с ножом.

«Это случилось утром, где-то в пять-шесть часов. Мать порезала ножом дочерей восьми и пяти лет. Младшую пырнула три раза. Мужу тоже попало, но не сильно. Сама женщина сбежала, ее только в обед нашли. Когда приехала скорая помощь, отец нес своих дочерей навстречу на руках. Девочек увезли в одну из уфимских больниц», – сообщает 20 апреля «Комсомольская правда – Уфа» со ссылкой на собственный информированный источник.

Сейчас мать задержана и дает показания, ее ждет обязательная психиатрическая экспертиза. Суд избрал для нее меру пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела по статье «Покушение на убийство двух лиц, малолетних» продолжается. Об этом сообщается 20 апреля на официальном сайте следственного управления СКР по республике Башкортостан.

На фото – подозреваемая. Фото – «Комсомольская правда – Уфа»



подпишитесь на нас в Дзен