Расстрелял в упор из «Сайги»: убийцей бойца ММА оказался дагестанский депутат

В Дагестане в четверг, 22 октября дерзко убили бойца смешанных единоборств Шамиля Абдулмуслимова. Известного спортсмена застрелили в кафе «Вайнах» города Хасавюрта. Убийцей оказался депутат. Согласно находящимся в открытом доступе сведениям, он является членом собрания депутатов одного из районов республики.

Трагедия предположительно произошла из-за земельного конфликта. Чтобы решить земельный спор, Абдулмуслимов и его будущий убийца встретились в кафе. Однако беседа закончилась неудачно, и депутат уехал ни с чем.

Как оказалось, он отправился за оружием. Народный избранник решил расправиться с обидчиком, кроме того, к нему присоединился сын, пишет «Комсомольская правда – Северный Кавказ».

«Он ворвался в ресторан с «Сайгой» наперевес, за ним — сын с охотничьим ружьем. Они открыли шторку, за которой сидел Абдулмуслимов, и расстреляли его в упор», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Товарищи бойца попытались остановить мужчин. В результате преступники задержались в ресторане до приезда полиции. Их взяли с поличным. Следственное управление СКР по Республике Дагестан возбудило уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемым может грозить до 15 лет колонии.

Фото – скрин видео



подпишитесь на нас в Дзен